понедельник, 30 ноября 2009 г.

Счастливое будущее вашей семьи – в ваших руках!

Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, надо ставить перед собой конкретные цели. К чему вы стремитесь, чего хотите достичь? Необходимость планирования уже не обсуждается. Если нет цели, то непонятно куда ты вообще придешь.

Навык планирования очень полезен и родителям, которые хотят стоять во главе счастливых, любящих семей. Без четко сформулированных целей ваша семья будет подобна кораблю, который странствует по глубоким морям без определенного курса.

Многие успешные люди на своей практике доказали, что если на чем-нибудь сфокусировать свое внимание со всей страстью и верой в успех, то оно станет реальностью. Также доказано и обратное: если думать в негативном направлении, то можно совершенно разрушить и свою семью и свою жизнь.

Уделите время размышлениям над тем, какой вы хотите видеть свою семью и своих детей. Нарисуйте себе прекрасную, захватывающую картину вашего будущего. Представьте, какими людьми вырастут ваши дети, какими чертами характера будут обладать. Постарайтесь представить это во всех деталях. Еще лучше будет, если вы напишете свое видение на бумаге. И конечно же, поделитесь своим видением с мужем, чтобы вместе направить силы и внимание на достижение этой прекрасной цели.

Всегда помните, какими вы хотите видеть своих детей в будущем. Уверенными в себе, ответственными, самостоятельными, добрыми, внимательными? Это представление поможет вам более правильно реагировать на поступки ребенка, формировать эти идеальные черты характера. И старайтесь уже сейчас относиться к вашему ребенку так, будто он уже стал таким, каким вы хотите его видеть. Старайтесь не акцентировать внимание на негативных моментах, без которых не обойтись в нашей жизни. Быстро забывайте про них, идите к своему счастливому будущему – дружной, любящей семье, своим примером показывая правильный путь детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий